VIDE-GRENIER

26 MAI 2019

Stage
N'oubliez pas le traditionnel vide-grenier du club !!!
Pour en savoir plus, cliquez ici > LIEN.

LE FIL D'INFO

22/03/2019 :  Le calendrier du week-end
21/03/2019 :  Convocations Plateau U9
21/03/2019 :  Convocations Plateau U8
18/03/2019 :  Les résultats du week-end
15/03/2019 :  2 lives ce week-end
15/03/2019 :  Le calendrier du week-end
14/03/2019 :  Convocations Plateau U6/U7
14/03/2019 :  La R3 récompensée
11/03/2019 :  Les résultats du week-end
09/03/2019 :  2 lives ce week-end
08/03/2019 :  Le calendrier du week-end
07/03/2019 :  Convocations Plateau U8
07/03/2019 :  Convocations Plateau U9
04/03/2019 :  Les résultats du week-end
01/03/2019 :  Le calendrier du week-end
25/02/2019 :  Les résultats du week-end
22/02/2019 :  Le calendrier du week-end
19/02/2019 :  Soirée Ligue des Champions
18/02/2019 :  Les résultats du week-end
15/02/2019 :  Le calendrier du week-end
14/02/2019 :  Une après-midi de bonheur
14/02/2019 :  Nouvelle soirée carte
13/02/2019 :  Carnet noir (suite)
11/02/2019 :  Les résultats du week-end
07/02/2019 :  Le calendrier du week-end
07/02/2019 :  Annulation Plateau U6/U7
04/02/2019 :  Carnet noir
04/02/2019 :  Installations fermées
04/02/2019 :  Les résultats du week-end
31/01/2019 :  Le calendrier du week-end
31/01/2019 :  Convocation plateau U8
31/01/2019 :  Convocations plateau U9
29/01/2019 :  2 nouvelles rubriques
28/01/2019 :  Les résultats du week-end
26/01/2019 :  Le calendrier du week-end
24/01/2019 :  Convocation plateau U6/U7
23/01/2019 :  Soirée carte au foyer
21/01/2019 :  Les résultats du week-end
18/01/2019 :  Le calendrier du week-end
17/01/2019 :  Convocation plateau U8/U9
17/01/2019 :  La R3 au 7ème tour
14/01/2019 :  Formation Arbitre Assistant
14/01/2019 :  Les résultats du week-end
11/01/2019 :  Le calendrier du week-end
07/01/2019 :  Les résultats du week-end
04/01/2019 :  Carnet rose
04/01/2019 :  N3 : Match amical ce soir
02/01/2019 :  Stage Vacances Février
19/12/2018 :  Fermeture du secrétariat
17/12/2018 :  Les résultats du week-end
14/12/2018 :  Le calendrier du week-end
10/12/2018 :  Les résultats du week-end

Les évènements du F.C.E.M.A
Découvrez en un click tous les évènements à venir de notre club

Actualités

Retrouvez toutes nos dernières actualités...

Retour sur Arlac – Lormont

19/03/2019 R3

Retour en images sur la qualification de notre R3 pour les 1/4 de finale de la coupe de Gironde aux dépens de Lormont (R1).

En savoir plus

Trois à la suite !!!

18/03/2019 N3

Notre équipe fanion s'impose 3 buts à 0 contre Lège Cap Ferret lors de la 18ème journée de N3.

En savoir plus

N3 : Arlac – Lège Cap Ferret en live

17/03/2019 N3

Retrouvez le live de la 18ème journée de N3 opposant Arlac au dauphin de la poule Lège Cap Ferret.

En savoir plus

Coupe de Bordeaux : Arlac – Lormont en live !

16/03/2019 R3

Suivez en live le match entre la R3 d'Arlac et la R1 de Lormont pour le compte des 16ème de finale de la coupe de Gironde.

En savoir plus

Vers la passe de 3 victoires ?

13/03/2019 N3

Le groupe d'Antoine VERGES reçoit Lège Cap-Ferret pour la 18ème journée de championnat National 3.

En savoir plus

La R3 lâche ses premiers points

12/03/2019 R3

La R3 concéde son premier match nul de la saison (2-2) contre une belle équipe de Mazères Uzos Rontignon.

En savoir plus

La D1 VIP se replace brillamment

11/03/2019 D1VIP

Victoire des hommes de Kamel LOUAFI contre Estauraire Haute Gironde sur le score de 3 buts à 0.

En savoir plus

La R3 et la D1 VIP en live sur notre site !

10/03/2019 Non classé

Suivez en live notre R3 et notre DI VIP opposés respectivement à Mazères et Estuaire Haute Gironde.

En savoir plus

La D1 VIP en mode reconquête

06/03/2019 D1VIP

Présentation du match de la D1 VIP contre FC Estuaire Haute Gironde pour le compte de la 15 journée de championnat.

En savoir plus

Planning des entraînements

  • HERBE 1
    18:00 - 19:00

    U12/U13 Spé.

  • HERBE 2
    17:00 - 19:00

    U16 R1

  • SYNTHE 3
    17:30 - 19:00

    U13 A B C

  • SYNTHE 4
    17:30 - 19:00

    U13 F / U11 F

  • HERBE 1
    19:00 - 21:00

    U18 R1 / COP 99

  • HERBE 2
    19:00 - 21:00

    R3 / U17 F

  • SYNTHE 3
    19:00 - 21:00

    U19 R1 / U17 CG

  • SYNTHE 4
    19:00 - 21:00

    Corpo

  • HERBE 1
    18:00 - 19:00

    Gardiens U14 U15 Spé.

  • HERBE 2
    18:00 - 19:00

    U14 Spé.

  • SYNTHE 3
    17:30 - 19:00

    U15 R1 / U14 R2

  • SYNTHE 4
    18:00 - 19:00

    U14 Spé.

  • HERBE 1
    19:00 - 21:00

    N3

  • HERBE 2
    19:00 - 21:00

    S3 DG / S4 DG

  • SYNTHE 3
    19:00 - 21:00

    SENF A / SENF B

  • SYNTHE 4
    19:00 - 21:00

    U16 R1 / U17 R1

  • HERBE 1
    14:00 - 16:00

    G. U13 Spé. OU U6-U9

  • HERBE 2
    14:00 - 15:30

    U11 D E / U11 F - U13 F

  • SYNTHE 3
    14:00 - 16:00

    Ecole de Foot

  • SYNTHE 4
    14:00 - 15:30

    U13 D E / Ecole de Foot

  • HERBE 1
    16:00 - 17:00

    Gardiens U16 U17

  • HERBE 2
    15:30 - 17:00

    U11 A B C

  • SYNTHE 3
    16:00 - 18:30

    U15 F / U17 F

  • SYNTHE 4
    19:00 - 21:00

    U16 R1 / U17 R1

  • HERBE 1
    17:00 - 19:00

    U17 R1

  • HERBE 2
    17:00 - 19:00

    U15 CG

  • SYNTHE 3
    18:30 - 19:00

    Réathlétisation

  • SYNTHE 4
    17:00 - 19:00

    U15 R1 / U14 R2

  • HERBE 1
    19:00 - 21:00

    R3

  • HERBE 2
    19:00 - 21:00

    U18 R1 / U19 R1

  • SYNTHE 3
    19:00 - 21:00

    SENF A / SENF B

  • SYNTHE 4
    19:00 - 21:00

    U17 CG / R3

  • HERBE 1
    18:00 - 19:00

    U17 Spé.

  • HERBE 2
    18:00 - 19:00

    U16 Spé.

  • SYNTHE 3
    17:30 - 19:00

    U13 D E / U11 D E

  • SYNTHE 4
    17:30 - 19:00

    U11 A B C

  • HERBE 1
    19:00 - 21:00

    U17 R1

  • HERBE 2
    19:00 - 21:00

    U19 R1 / U16 R1

  • SYNTHE 3
    19:00 - 21:00

    R3

  • SYNTHE 4
    19:00 - 21:00

    S3 DG / S4 DG

  • HERBE 1
    18:00 - 19:00

    U14-U15 Spé.

  • HERBE 2
    17:30 - 19:00

    U15 R1 / U14 R2

  • SYNTHE 3
    17:00 - 19:00

    U13 F / U15 CG

  • SYNTHE 4
    17:00 - 19:00

    Corpo - U13 A B C

  • HERBE 1
    19:00 - 21:00

    N3

  • HERBE 2
    19:00 - 21:00

    U18 R1

  • SYNTHE 3
    19:00 - 21:00

    SENF A / SENF B

  • SYNTHE 4
    19:00 - 21:00

    SENF B / U15 F

La boutique du F.C.E.M.A
Vous découvrirez tous les produits
de notre future boutique

Le F.C.E.M.A en quelques chiffres

784 licenciés

Nous sommes à ce jour le premier club de la Nouvelle-Aquitaine en nombre de licenciés.

En savoir plus

140 licenciées féminines

Notre section féminine est répartie en 2 équipes séniors et 6 équipes de jeunes.

En savoir plus

10 arbitres

Notre section arbitrage est composée de 10 arbitres dont une féminine et 7 jeunes arbitres.

En savoir plus

52 dirigeant(e)s

45 dirigeants et 7 dirigeantes accompagnent notre club tous les week-ends.

En savoir plus

29 éducateurs diplomés

3 techniciens nationaux (DEF), 10 éducateurs régionaux (BEES1, BMF), 9 éducateurs fédéraux et 7 animateurs.

En savoir plus

41 équipes

Des débutants au loisirs, en passant par les féminines, le club comptabilise au total 41 équipes.

En savoir plus

Nos partenaires