A presque mi-parcours, voici quelques statistiques sur notre équipe première.
 

Statistiques générales

Classement général : 10ème sur 14 équipes
Classement attaque : 7ème (14 buts marqués – Meilleure attaque : 24 buts pour les Chamois Niortais)
Classement défense : 8ème (13 buts encaissés – Meilleure défense : 9 buts encaissés pour Limoges et Lège Cap-Ferret)
Classement différence générale : 8ème (+1 – Meilleure différence +8 pour Angoulême)
Nombre de joueurs utilisés : 25 Joueurs
 
 

Le mot du coach

 

Le match contre Chauray sera déterminant pour l’appréciation du bilan de mi-saison. C’est très simple, si nous gagnons ce week-end, nous aurions plus de victoires que la saison dernière à la même période; nous serions donc dans les temps de passage. En revanche, tout autre résultat qu’une victoire nous mettrait en retard.

Antoine VERGES –

Joueurs utilisés

  
Marc RAFA
Marc RAFA
12 Titularisations 1 Remplacement

Quentin VALADIE
Quentin VALADIE
11 Titularisations 1 Remplacement

Loïc COULAUD
Loïc COULAUD
11 Titularisations 0 Remplacement

Anthony DESPUJOS
Anthony DESPUJOS
10 Titularisations 3 Remplacements

Kevin GASTON
Kevin GASTON
10 Titularisations 1 Remplacement

Willfrid ETIENNE
Willfrid ETIENNE
10 Titularisations 1 Remplacement

Yoann BLONBOU
Yoann BLONBOU
10 Titularisations 0 Remplacement

Girard DESIREE
Girard DESIREE
9 Titularisations 2 Remplacements

Vincent ROUX
Vincent ROUX
8 Titularisations 2 Remplacements

Clément BARBE
Clément BARBE
7 Titularisations 1 Remplacement

Ted LAVIE
Ted LAVIE
6 Titularisations 0 Remplacement

Kevin ZINGA
Kevin ZINGA
6 Titularisations 0 Remplacement

Thibaut RIOS
Thibaut RIOS
5 Titularisations 5 Remplacements

Romain BRIONNE
Romain BRIONNE
5 Titularisations 2 Remplacements

Clève KOKASSA
Clève KOKASSA
5 Titularisations 2 Remplacements

Rio MAVUBA
Rio MAVUBA
5 Titularisations 1 Remplacement

Florian PLANA
Florian PLANA
3 Titularisations 2 Remplacements

Sylvain DUPLEIX
Sylvain DUPLEIX
3 Titularisations 2 Remplacements

Yaron ATLAN
Yaron ATLAN
3 Titularisations 2 Remplacements

Thomas JACQUEMIN
Thomas JACQUEMIN
2 Titularisations 0 Remplacement

Nathan BOUCHON
Nathan BOUCHON
1 Titularisation 3 Remplacements

Clément LABBE
Clément LABBE
1 Titularisation 0 Remplacement

Rodolphe FAVEREAU
Rodolphe FAVEREAU
0 Titularisation 3 Remplacements

Clément FLEURY
Clément FLEURY
0 Titularisation 2 Remplacements

Kais MENASRI
Kais MENASRI
0 Titularisation 2 Remplacements

Vincent JUANEDA
Vincent JUANEDA
0 Titularisation 1 Remplacement





Buteurs





Kevin ZINGA
Kevin ZINGA
6 Buts

Anthony DESPUJOS
Anthony DESPUJOS
4 Buts

Willfrid ETIENNE
Willfrid ETIENNE
1 But

Sylvain DUPLEIX
Sylvain DUPLEIX
1 But

Ted LAVIE
Ted LAVIE
1 But

Marc RAFA
Marc RAFA
1 But

Vincent JUANEDA
Vincent JUANEDA
1 But





Avertissements





Kais MENASRI
Kais MENASRI
1 carton rouge 0 carton jaune

Sylvain DUPLEIX
Sylvain DUPLEIX
0 carton rouge 2 cartons jaunes

Willfrid ETIENNE
Willfrid ETIENNE
0 carton rouge 2 cartons jaunes

Girard DESIREE
Girard DESIREE
0 carton rouge 2 cartons jaunes

Kevin GASTON
Kevin GASTON
0 carton rouge 2 cartons jaunes

Yoann BLONBOU
Yoann BLONBOU
0 carton rouge 2 cartons jaunes

Florian PLANA
Florian PLANA
0 carton rouge 1 carton jaune

Ted LAVIE
Ted LAVIE
0 carton rouge 1 carton jaune

Quentin VALADIE
Quentin VALADIE
0 carton rouge 1 carton jaune

Anthony DESPUJOS
Anthony DESPUJOS
0 carton rouge 1 carton jaune

PARTAGER

LE FIL D'INFO

24/01/2019 :  Convocation plateau U6/U7
23/01/2019 :  Soirée carte au foyer
21/01/2019 :  Les résultats du week-end
18/01/2019 :  Le calendrier du week-end
17/01/2019 :  Convocation plateau U8/U9
17/01/2019 :  La R3 au 7ème tour
14/01/2019 :  Formation Arbitre Assistant
14/01/2019 :  Les résultats du week-end
11/01/2019 :  Le calendrier du week-end
07/01/2019 :  Les résultats du week-end
04/01/2019 :  Carnet rose
04/01/2019 :  N3 : Match amical ce soir
02/01/2019 :  Stage Vacances Février
19/12/2018 :  Fermeture du secrétariat
17/12/2018 :  Les résultats du week-end
14/12/2018 :  Le calendrier du week-end
10/12/2018 :  Les résultats du week-end
07/12/2018 :  Le calendrier du week-end
03/12/2018 :  Les résultats du week-end
30/11/2018 :  Le calendrier du week-end
30/11/2018 :  Le tirage de la Gambardella
27/11/2018 :  Les équipes invaincues
26/11/2018 :  Les résultats du week-end
26/11/2018 :  Carnet Rose
23/11/2018 :  Le calendrier du week-end
19/11/2018 :  Les résultats du week-end
15/11/2018 :  Un départ en Nationale 3
12/11/2018 :  Les résultats du week-end
09/11/2018 :  Le calendrier du week-end
05/11/2018 :  Les résultats du week-end
02/11/2018 :  Le calendrier du week-end
27/10/2018 :  Coupe de France : le groupe
22/10/2018 :  Les résultats du week-end
19/10/2018 :  Le calendrier du week-end
18/10/2018 :  Les réactions au tirage
16/10/2018 :  Walters du Sports
15/10/2018 :  Les résultats du week-end
12/10/2018 :  Coupe de France : le groupe
12/10/2018 :  L’agenda du week-end
11/10/2018 :  Soirée des partenaires
08/10/2018 :  Les résultats du week-end

PUBLICITE

Dans la même rubrique...

Quelques articles en rapport avec votre sujet...

Déplacement chez le dauphin Bressuire

23/01/2019 N3

Présentation du match contre Bressuire samedi, premier match de la phase retour de Nationale 3.

En savoir plus

Un réveil tardif pour un résultat mitigé

14/01/2019 N3

Les hommes d'Antoine VERGES partagent les points avec la lanterne rouge Chauray pour la 13ème journée.

En savoir plus

Arlac – Chauray en live sur notre site

12/01/2019 N3

Suivez le live de notre équipe première contre Chauray pour le compte de la 13ème journée de National 3.

En savoir plus

Retrouvez
toutes les actualités du F.C.E.M.A