A presque mi-parcours, voici quelques statistiques sur notre équipe première.
 

Statistiques générales

Classement général : 10ème sur 14 équipes
Classement attaque : 7ème (14 buts marqués – Meilleure attaque : 24 buts pour les Chamois Niortais)
Classement défense : 8ème (13 buts encaissés – Meilleure défense : 9 buts encaissés pour Limoges et Lège Cap-Ferret)
Classement différence générale : 8ème (+1 – Meilleure différence +8 pour Angoulême)
Nombre de joueurs utilisés : 25 Joueurs
 
 

Le mot du coach

 

Le match contre Chauray sera déterminant pour l’appréciation du bilan de mi-saison. C’est très simple, si nous gagnons ce week-end, nous aurions plus de victoires que la saison dernière à la même période; nous serions donc dans les temps de passage. En revanche, tout autre résultat qu’une victoire nous mettrait en retard.

Antoine VERGES –

Joueurs utilisés

  

Marc RAFA
Marc RAFA
12 Titularisations
1 Remplacement


Quentin VALADIE
Quentin VALADIE
11 Titularisations
1 Remplacement


Loïc COULAUD
Loïc COULAUD
11 Titularisations
0 Remplacement


Anthony DESPUJOS
Anthony DESPUJOS
10 Titularisations
3 Remplacements


Kevin GASTON
Kevin GASTON
10 Titularisations
1 Remplacement


Willfrid ETIENNE
Willfrid ETIENNE
10 Titularisations
1 Remplacement


Yoann BLONBOU
Yoann BLONBOU
10 Titularisations
0 Remplacement


Girard DESIREE
Girard DESIREE
9 Titularisations
2 Remplacements


Vincent ROUX
Vincent ROUX
8 Titularisations
2 Remplacements


Clément BARBE
Clément BARBE
7 Titularisations
1 Remplacement


Ted LAVIE
Ted LAVIE
6 Titularisations
0 Remplacement


Kevin ZINGA
Kevin ZINGA
6 Titularisations
0 Remplacement


Thibaut RIOS
Thibaut RIOS
5 Titularisations
5 Remplacements


Romain BRIONNE
Romain BRIONNE
5 Titularisations
2 Remplacements


Clève KOKASSA
Clève KOKASSA
5 Titularisations
2 Remplacements


Rio MAVUBA
Rio MAVUBA
5 Titularisations
1 Remplacement


Florian PLANA
Florian PLANA
3 Titularisations
2 Remplacements


Sylvain DUPLEIX
Sylvain DUPLEIX
3 Titularisations
2 Remplacements


Yaron ATLAN
Yaron ATLAN
3 Titularisations
2 Remplacements


Thomas JACQUEMIN
Thomas JACQUEMIN
2 Titularisations
0 Remplacement


Nathan BOUCHON
Nathan BOUCHON
1 Titularisation
3 Remplacements


Clément LABBE
Clément LABBE
1 Titularisation
0 Remplacement


Rodolphe FAVEREAU
Rodolphe FAVEREAU
0 Titularisation
3 Remplacements


Clément FLEURY
Clément FLEURY
0 Titularisation
2 Remplacements


Kais MENASRI
Kais MENASRI
0 Titularisation
2 Remplacements


Vincent JUANEDA
Vincent JUANEDA
0 Titularisation
1 Remplacement


 
 

Buteurs

Kevin ZINGA
Kevin ZINGA
6 Buts


Anthony DESPUJOS
Anthony DESPUJOS
4 Buts


Willfrid ETIENNE
Willfrid ETIENNE
1 But


Sylvain DUPLEIX
Sylvain DUPLEIX
1 But


Ted LAVIE
Ted LAVIE
1 But


Marc RAFA
Marc RAFA
1 But


Vincent JUANEDA
Vincent JUANEDA
1 But


 
 

Avertissements

Kais MENASRI
Kais MENASRI
1 carton rouge
0 carton jaune


Sylvain DUPLEIX
Sylvain DUPLEIX
0 carton rouge
2 cartons jaunes


Willfrid ETIENNE
Willfrid ETIENNE
0 carton rouge
2 cartons jaunes


Girard DESIREE
Girard DESIREE
0 carton rouge
2 cartons jaunes


Kevin GASTON
Kevin GASTON
0 carton rouge
2 cartons jaunes


Yoann BLONBOU
Yoann BLONBOU
0 carton rouge
2 cartons jaunes


Florian PLANA
Florian PLANA
0 carton rouge
1 carton jaune


Ted LAVIE
Ted LAVIE
0 carton rouge
1 carton jaune


Quentin VALADIE
Quentin VALADIE
0 carton rouge
1 carton jaune


Anthony DESPUJOS
Anthony DESPUJOS
0 carton rouge
1 carton jaune


PARTAGER

LE FIL D'INFO

22/03/2019 :  Le calendrier du week-end
21/03/2019 :  Convocations Plateau U9
21/03/2019 :  Convocations Plateau U8
18/03/2019 :  Les résultats du week-end
15/03/2019 :  2 lives ce week-end
15/03/2019 :  Le calendrier du week-end
14/03/2019 :  Convocations Plateau U6/U7
14/03/2019 :  La R3 récompensée
11/03/2019 :  Les résultats du week-end
09/03/2019 :  2 lives ce week-end
08/03/2019 :  Le calendrier du week-end
07/03/2019 :  Convocations Plateau U8
07/03/2019 :  Convocations Plateau U9
04/03/2019 :  Les résultats du week-end
01/03/2019 :  Le calendrier du week-end
25/02/2019 :  Les résultats du week-end
22/02/2019 :  Le calendrier du week-end
19/02/2019 :  Soirée Ligue des Champions
18/02/2019 :  Les résultats du week-end
15/02/2019 :  Le calendrier du week-end
14/02/2019 :  Une après-midi de bonheur
14/02/2019 :  Nouvelle soirée carte
13/02/2019 :  Carnet noir (suite)
11/02/2019 :  Les résultats du week-end
07/02/2019 :  Le calendrier du week-end
07/02/2019 :  Annulation Plateau U6/U7
04/02/2019 :  Carnet noir
04/02/2019 :  Installations fermées
04/02/2019 :  Les résultats du week-end
31/01/2019 :  Le calendrier du week-end
31/01/2019 :  Convocation plateau U8
31/01/2019 :  Convocations plateau U9
29/01/2019 :  2 nouvelles rubriques
28/01/2019 :  Les résultats du week-end
26/01/2019 :  Le calendrier du week-end
24/01/2019 :  Convocation plateau U6/U7
23/01/2019 :  Soirée carte au foyer
21/01/2019 :  Les résultats du week-end
18/01/2019 :  Le calendrier du week-end
17/01/2019 :  Convocation plateau U8/U9
17/01/2019 :  La R3 au 7ème tour
14/01/2019 :  Formation Arbitre Assistant
14/01/2019 :  Les résultats du week-end
11/01/2019 :  Le calendrier du week-end
07/01/2019 :  Les résultats du week-end
04/01/2019 :  Carnet rose
04/01/2019 :  N3 : Match amical ce soir
02/01/2019 :  Stage Vacances Février
19/12/2018 :  Fermeture du secrétariat
17/12/2018 :  Les résultats du week-end
14/12/2018 :  Le calendrier du week-end
10/12/2018 :  Les résultats du week-end

PUBLICITE

Dans la même rubrique...

Quelques articles en rapport avec votre sujet...

La National 3 pour la confirmation

20/03/2019 N3

Déplacement compliqué pour notre National 3 qui ira défier, pour la 19ème journée, les chamois niortais ce samedi 23 Mars.

En savoir plus

Trois à la suite !!!

18/03/2019 N3

Notre équipe fanion s'impose 3 buts à 0 contre Lège Cap Ferret lors de la 18ème journée de N3.

En savoir plus

N3 : Arlac – Lège Cap Ferret en live

17/03/2019 N3

Retrouvez le live de la 18ème journée de N3 opposant Arlac au dauphin de la poule Lège Cap Ferret.

En savoir plus

Retrouvez
toutes les actualités du F.C.E.M.A