Jeudi 18 Octobre aura lieu à 15H00 le tirage du 6ème tour de la Coupe de France.

Pour l’occasion, un dispositif exceptionnel sera mis en place : un direct sur France 3 Nouvelle-Aquitaine et leur page Facebook ainsi que sur la page Facebook de la LFNA.

Les matches auront lieu les 27 et 28 octobre 2018. Les équipes restantes sont les suivantes :

N1
Pau

N2
Bergerac
Trélissac

N3
Angoulême
Anglet
Bayonne
Chauray
Chauvigny
Lège Cap Ferret
Limoges
Mérignac Arlac
Poitiers

R1
Châtellerault
Feytiat
La Brède
Libourne
Lormont
Neuville
Tartas
Tulle

R2
Saint Emilionnais
Talence

R3
Rochefort

D2
La Jarrie

Pour notre équipe fanion, il serait bien d’enfin avoir la chance de recevoir après 3 déplacements (Andernos, Bégles, Hasparren).

Pour en savoir plus , consultez le lien suivant sur le site de la ligue : >> En savoir plus

PARTAGER

LE FIL D'INFO

14/06/2019 :  Carnet rose
12/06/2019 :   Assemblée générale
31/05/2019 :  Coupe du monde Féminines
30/05/2019 :  N3 : la poule 2019/2020
28/05/2019 :  Les U15 3 à l’honneur
27/05/2019 :  Assemblée générale
27/05/2019 :  Les résultats du week-end
24/05/2019 :  Sélection Nationale
24/05/2019 :  Le calendrier du week-end
23/05/2019 :  Convocations Plateau U6/U7
23/05/2019 :  Carton plein pour RAFA ?
20/05/2019 :   Vide-grenier : rappel
20/05/2019 :  Les résultats du week-end
17/05/2019 :  Le calendrier du week-end
16/05/2019 :  Convocations Plateau U8/U9
13/05/2019 :  Les résultats du week-end
10/05/2019 :  Le calendrier du week-end
09/05/2019 :  Convocations Plateau U6/U7
06/05/2019 :  Les résultats du week-end
03/05/2019 :  Le calendrier du week-end
02/05/2019 :  Convocations Plateau U8
02/05/2019 :  Convocations Plateau U9
29/04/2019 :  Les résultats du week-end
26/04/2019 :  Le calendrier du week-end
24/04/2019 :  Recrutement 2019/2020
19/04/2019 :  Le calendrier du week-end
15/04/2019 :  Les résultats du week-end
12/04/2019 :  Le calendrier du week-end
08/04/2019 :  Les résultats du week-end
05/04/2019 :  Le calendrier du week-end
04/04/2019 :  Convocations Plateau U8
04/04/2019 :  Convocations Plateau U9
03/04/2019 :  Un départ en National 3
02/04/2019 :   Un nouveau partenaire
01/04/2019 :  Les résultats du week-end
29/03/2019 :  Le calendrier du week-end
28/03/2019 :  Convocations Plateau U6/U7
28/03/2019 :  2 victoires en Coupe
27/03/2019 :  2 matches de Coupe ce soir

PUBLICITE

Dans la même rubrique...

Quelques articles en rapport avec votre sujet...

Un renfort pour l’attaque de notre N3

23/06/2019 N3

L'attaquant Marc COUTURIER arrive en provenance de la Jeunesse Villenavaise.

En savoir plus

Un défenseur pour notre N3 !

23/06/2019 N3

Le défenseur Kévin Machado rejoint notre N3

En savoir plus

Kévin ZINGA quitte le FCEMA

20/06/2019 N3

Après une saison à Arlac, Kévin Zinga rejoint Angoulême en National 2

En savoir plus

Retrouvez
toutes les actualités du F.C.E.M.A