Notre régionale 3 n’a pas joué ce week-end son quart de finale en Coupe SKODA.

En effet, ces derniers ne connaissent toujours pas leurs adversaires.

En 16ème de finale, Martignas Illac était opposé à Facture Biganos le mercredi 30 Mars. Au bout du temps réglementaire, le score était de parité et alors que l’on se dirigeait vers une séance de tirs aux buts, les projecteurs du stade ont lâché, ne permettant pas la tenue de cette séance.

La commission des litiges du district de la Gironde avait alors décidé qu’il fallait effectuer cette séance pour définir le vainqueur de ce match. Vendredi 29 mars, sur le terrain neutre de CESTAS, cette séance de tirs aux buts devait avoir lieu, mais les joueurs de Biganos n’ont finalement pas fait le déplacement et s’inclinent donc par forfait.

Demain, Martignas Illac affrontera donc Talence pour les 8ème de finale. Le vainqueur se verra donc opposé à notre R3 en 1/4 de finale, mais cette date n’est pas encore connue.

A notre que 2 quarts de finale ont déjà été joués : Saint-Emilion et Médoc Côte d’Argent se sont imposés aux pénalties respectivement contre Estuaire Haute Gironde (1-1, 13 TAB à 14) et Villenave (0-0, 4 TAB à 3).

PARTAGER

LE FIL D'INFO

19/04/2019 :  Le calendrier du week-end
15/04/2019 :  Les résultats du week-end
12/04/2019 :  Le calendrier du week-end
08/04/2019 :  Les résultats du week-end
05/04/2019 :  Le calendrier du week-end
04/04/2019 :  Convocations Plateau U8
04/04/2019 :  Convocations Plateau U9
03/04/2019 :  Un départ en National 3
02/04/2019 :   Un nouveau partenaire
01/04/2019 :  Les résultats du week-end
29/03/2019 :  Le calendrier du week-end
28/03/2019 :  Convocations Plateau U6/U7
28/03/2019 :  2 victoires en Coupe
27/03/2019 :  2 matches de Coupe ce soir
25/03/2019 :  Les résultats du week-end
22/03/2019 :  Le calendrier du week-end
21/03/2019 :  Convocations Plateau U9
21/03/2019 :  Convocations Plateau U8
18/03/2019 :  Les résultats du week-end
15/03/2019 :  2 lives ce week-end
15/03/2019 :  Le calendrier du week-end
14/03/2019 :  Convocations Plateau U6/U7
14/03/2019 :  La R3 récompensée
11/03/2019 :  Les résultats du week-end
09/03/2019 :  2 lives ce week-end
08/03/2019 :  Le calendrier du week-end
07/03/2019 :  Convocations Plateau U8
07/03/2019 :  Convocations Plateau U9
04/03/2019 :  Les résultats du week-end
01/03/2019 :  Le calendrier du week-end
25/02/2019 :  Les résultats du week-end
22/02/2019 :  Le calendrier du week-end
19/02/2019 :  Soirée Ligue des Champions
18/02/2019 :  Les résultats du week-end
15/02/2019 :  Le calendrier du week-end
14/02/2019 :  Une après-midi de bonheur
14/02/2019 :  Nouvelle soirée carte
13/02/2019 :  Carnet noir (suite)
11/02/2019 :  Les résultats du week-end
07/02/2019 :  Le calendrier du week-end
07/02/2019 :  Annulation Plateau U6/U7
04/02/2019 :  Carnet noir

PUBLICITE

Dans la même rubrique...

Quelques articles en rapport avec votre sujet...

La R3 et la D1 VIP en live sur notre site !

10/03/2019 Non classé

Suivez en live notre R3 et notre DI VIP opposés respectivement à Mazères et Estuaire Haute Gironde.

En savoir plus

Une véritable bouffée d’oxygène

18/02/2019 Non classé

La Nationale 3 s'impose 2 buts à 1 contre Chauvigny et se replace dans la course au maintien.

En savoir plus

Retrouvez
toutes les actualités du F.C.E.M.A