Semaine du 01/10/2018 au 07/10/2018
  • NIVEAU NATIONAL : FEDERATION FRANCAISE DE FOOTBALL

    NATIONAL 3
    samedi 6 octobre 2018 – 19:00

    LEGE CAP FERRET USMERIGNAC ARLAC E.

    en savoir plus


    COUPE DE FRANCE FÉMININE
    dimanche 7 octobre 2018 – 15:00

    PAUF.C.E MÉRIGNAC ARLAC

    en savoir plus

  • NIVEAU RÉGIONAL : LIGUE DE FOOTBALL NOUVELLE-AQUITAINE

    U15 REGIONAL 1
    samedi 6 octobre 2018 – 11:00

    MARMANDE 47 FC
    MERIGNAC ARLAC FCE

    en savoir plus


    CHPT U14-U17 FEM. A 11
    samedi 6 octobre 2018 – 15:00

    LE HAILLAN/ST MEDARD
    MERIGNAC ARLAC FCE

    en savoir plus


    U14 REGIONAL 2
    samedi 6 octobre 2018 – 15:30

    BEGLAIS CA
    MERIGNAC ARLAC FCE

    en savoir plus


    U19 REGIONAL 1
    samedi 6 octobre 2018 – 15:30

    MERIGNAC ARLAC FCE
    BLANQUEFORT ES

    en savoir plus


    U16 REGIONAL 1
    samedi 6 octobre 2018 – 15:30

    MERIGNAC ARLAC FCE
    BRIVE ESA

    en savoir plus


    U17 REGIONAL 1
    samedi 6 octobre 2018 – 15:30

    BAYONNE AVIRON
    MERIGNAC ARLAC FCE

    en savoir plus


    U18 REGIONAL 1
    samedi 6 octobre 2018 – 15:30

    JA DAX ENTENTE
    MERIGNAC ARLAC FCE

    en savoir plus


    SENIORS REGIONAL 3
    samedi 6 octobre 2018 – 19:00

    MORLAAS EST BEARN FA 2
    MERIGNAC ARLAC FCE

    en savoir plus

  • NIVEAU DÉPARTEMENTAL : DISTRICT DE LA GIRONDE

    COUPE GIRONDE FOOT LOISIR +35
    vendredi 5 octobre 2018 – 20:30

    MERIGNAC ARLAC E

    EYSINES ES

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    samedi 6 octobre 2018 – 10:30

    (1) AUDENGE ES 2

    (4)MERIGNAC ARLAC E. 3

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    samedi 6 octobre 2018 – 10:30

    (8) CAZAUX O.

    (4)MERIGNAC ARLAC E. 3

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    samedi 6 octobre 2018 – 10:30

    (1)MERIGNAC ARLAC E. 5

    (4)LANDES GIRONDINES 4

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    samedi 6 octobre 2018 – 10:30

    (7) BELIN BELIET 2

    (3)MERIGNAC ARLAC E. 4

    en savoir plus


    U13 BRASSAGE NIVEAU 2
    samedi 6 octobre 2018 – 10:30

    SPUC 3

    MERIGNAC ARLAC E. 4

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    samedi 6 octobre 2018 – 10:30

    (2) LEGE CAP FERRET 3

    (3)MERIGNAC ARLAC E. 4

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    samedi 6 octobre 2018 – 10:30

    (1)MERIGNAC ARLAC E. 5

    (5) CESTAS S.A.G. 5

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 1 SECTEUR BASSIN
    samedi 6 octobre 2018 – 10:30

    (2)MERIGNAC ARLAC E.

    (6) MARTIGNAS ILLAC

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 1 SECTEUR BASSIN
    samedi 6 octobre 2018 – 10:30

    (2)MERIGNAC ARLAC E.

    (3) LE TEICH JS

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 1 SECTEUR BASSIN
    samedi 6 octobre 2018 – 10:30

    (7)MERIGNAC ARLAC E. 2

    (3) C.A. SALLOIS

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 1 SECTEUR BASSIN
    samedi 6 octobre 2018 – 10:30

    (6) FACTURE BIGANOS

    (7)MERIGNAC ARLAC E. 2

    en savoir plus


    U13 BRASSAGE LFNA
    samedi 6 octobre 2018 – 13:00

    MERIGNAC ARLAC E.

    CAUDERAN AGJA

    en savoir plus


    U13 BRASSAGE NIVEAU 1
    samedi 6 octobre 2018 – 13:00

    MERIGNAC ARLAC E. 2

    LE TEICH JS 2

    en savoir plus


    U13 BRASSAGE NIVEAU 1
    samedi 6 octobre 2018 – 13:00

    MERIGNAC ARLAC E. 3

    CANEJAN ES

    en savoir plus


    U13 BRASSAGE NIVEAU 1
    samedi 6 octobre 2018 – 13:00

    COBAMM GJ 4

    MERIGNAC ARLAC E. 5

    en savoir plus


    U15 BRASSAGE DISTRICT NIVEAU 3
    samedi 6 octobre 2018 – 15:00

    MERIGNAC ARLAC E. 3

    APIS FOOTBALL

    en savoir plus


    U17 BRASSAGE DISTRICT NIVEAU 2
    samedi 6 octobre 2018 – 15:00

    MERIGNAC ARLAC E. 3

    BORDEAUX.E.C.

    en savoir plus


    DEPARTEMENTAL 1 – CLUB VIP
    dimanche 7 octobre 2018 – 13:00

    TALENCE ALLIANCE US 2

    MERIGNAC ARLAC E. 3

    en savoir plus


    SENIORS DEPARTEMENTAL 3
    dimanche 7 octobre 2018 – 15:00

    MERIGNAC ARLAC E. 4

    LE TAILLAN A.S. 3

    en savoir plus


PARTAGER

LE FIL D'INFO

10/12/2018 :  Les résultats du week-end
07/12/2018 :  Le calendrier du week-end
03/12/2018 :  Les résultats du week-end
30/11/2018 :  Le calendrier du week-end
30/11/2018 :  Le tirage de la Gambardella
27/11/2018 :  Les équipes invaincues
26/11/2018 :  Les résultats du week-end
26/11/2018 :  Carnet Rose
23/11/2018 :  Le calendrier du week-end
19/11/2018 :  Les résultats du week-end
15/11/2018 :  Un départ en Nationale 3
12/11/2018 :  Les résultats du week-end
09/11/2018 :  Le calendrier du week-end
05/11/2018 :  Les résultats du week-end
02/11/2018 :  Le calendrier du week-end
27/10/2018 :  Coupe de France : le groupe
22/10/2018 :  Les résultats du week-end
19/10/2018 :  Le calendrier du week-end
18/10/2018 :  Les réactions au tirage
16/10/2018 :  Walters du Sports
15/10/2018 :  Les résultats du week-end
12/10/2018 :  Coupe de France : le groupe
12/10/2018 :  L’agenda du week-end
11/10/2018 :  Soirée des partenaires
08/10/2018 :  Les résultats du week-end
04/10/2018 :  Coupe de France / Gironde
01/10/2018 :  Les résultats du week-end
28/09/2018 :  Le calendrier du week-end
24/09/2018 :  Les résultats du week-end
21/09/2018 :  Le calendrier du week-end
17/09/2018 :  Les résultats du week-end
14/09/2018 :  Coupe de France : le groupe

PUBLICITE

Dans la même rubrique...

Quelques articles en rapport avec votre sujet...

Le club représenté aux Walters du Sport 2018

16/10/2018 Club

Marc RAFA, capitaine de notre fanion, est nominé dans la catégorie FOOTBALL.

En savoir plus

Une magnifique soirée Partenaires

12/10/2018 Club

Pour célébrer la signature de Rio MAVUBA, le club a organisé une soirée spéciale avec l'ensemble de ses partenaires.

En savoir plus

Retrouvez
toutes les actualités du F.C.E.M.A