Pour le 5ème tour de la coupe de France, 47 clubs sont encore en lice en région Nouvelle-Aquitaine, auxquels il faut rajouter l’ogre palois (National) qui fait son entrée dans la compétition. Avant le tirage au sort de ce soir (18h), retrouvez ci-dessous la liste de nos adversaires potentiels :

N1 / N2 (5)

Angoulême (Charente)
Bergerac (Dordogne)
Stade Bordelais (Gironde)
Pau (N1) (Pyrénées Atlantiques)
Trélissac (Dordogne)

N3 (9)

Anglet (Pyrénées Atlantiques)
Aviron Bayonnais (Pyrénées Atlantiques)
Bressuire (Deux Sèvres)
Chatellerault (Vienne)
Chauvigny (Vienne)
Lège Cap Ferret (Gironde)
Poitiers (Vienne)
Stade Montois (Landes)

R1 (15)

Biarritz (Pyrénées Atlantiques)
Boulazac (Dordogne
Cestas (Gironde)
Chauray (Deux Sèvres)
Echire Saint Gelais (Deux Sèvres)
Feytiat (Haute Vienne)
Hiriburuko Ainhara (Pyrénées Atlantiques)
Libourne (Gironde)
Marmande (Lot et Garonne)
Montmorillon (Vienne)
Nueillaubiers (Deux Sèvres)
Portes Entre Deux Mers (Gironde)
Saint Liguaure Niort (Deux Sèvres)
Saint Médard en Jalles (Gironde)
Thouars (Deux Sèvres)

R2 (10)

Boussac (Creuse)
Donzenac (Corrèze)
La Rochelle OPMVS (Charente Maritime)
Le Bouscat (Gironde)
Le Palais Sur Vienne (Haute Vienne)
Mascaret (Gironde)
SA Mérignac (Gironde)
Saint Pantaleon (Corréze)
Sireuil (Charente)
Thenon Limeyrat (Dordogne)

R3 (7)

Bessines Morteronnes (Haute Vienne)
Cadaujac (Gironde)
Cap Aunis (Charente Maritime)
Pau Bleuets (Pyrénées Atlantiques)
Pessac Alouette (Gironde)
Portugais Chatellerault (Vienne)
Sarlat Marcillac (Dordogne)

Départemanetales (2)

Comores (D3) (Deux Sèvres)
Fontcouverte (D2) (Charente Maritime)

PARTAGER

LE FIL D'INFO

11/10/2019 :  Le calendrier du week-end
09/10/2019 :  Convocation U7 Plateau
06/10/2019 :  Les résultats du week-end
04/10/2019 :  Le calendrier du week-end
30/09/2019 :  Les résultats du week-end
27/09/2019 :  Le calendrier du week-end
23/09/2019 :  Les résultats du week-end
20/09/2019 :  Le calendrier du week-end
16/09/2019 :  Les résultats du week-end
14/09/2019 :  2 lives ce week-end
13/09/2019 :  Le calendrier du week-end
10/09/2019 :  Recherche de dirigeants
09/09/2019 :  Les résultats du week-end
06/09/2019 :  Coupe de FRANCE : le tirage
02/09/2019 :  Kokassa suspendu 2 matchs !
26/07/2019 :  Opposition pour notre N3
23/07/2019 :  Le recrutement est terminé
11/07/2019 :  La poule de notre D1 connue
10/07/2019 :  La poule de R2 connue
14/06/2019 :  Carnet rose
12/06/2019 :   Assemblée générale
31/05/2019 :  Coupe du monde Féminines
30/05/2019 :  N3 : la poule 2019/2020
28/05/2019 :  Les U15 3 à l’honneur
27/05/2019 :  Assemblée générale
27/05/2019 :  Les résultats du week-end
24/05/2019 :  Sélection Nationale
24/05/2019 :  Le calendrier du week-end
23/05/2019 :  Convocations Plateau U6/U7

PUBLICITE

Dans la même rubrique...

Quelques articles en rapport avec votre sujet...

Coupe de France féminine : suivez Trélissac – Arlac !

05/10/2019 coupe

Suivez en direct commenté le match de nos féminines à Trélissac en coupe de France !

En savoir plus

Place à la coupe de France féminine !

05/10/2019 coupe

Notre R1F fait son entrée en coupe de France aujourd'hui et se déplace à Trélissac...

En savoir plus

Place à la coupe de France !

14/09/2019 coupe

Pour son entrée en lice en coupe de France, notre N3 sera au Taillan Médoc dimanche

En savoir plus

Retrouvez
toutes les actualités du F.C.E.M.A