Semaine du 23/09/2019 au 29/09/2019

  • NIVEAU NATIONAL : FEDERATION FRANCAISE DE FOOTBALL

    GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 15:30

    ST AUBIN MEDOC A.S 0 – 4F.C.E MERIGNAC ARLAC

    en savoir plus


    COUPE DE FRANCE
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 19:00

    AIXE SUR VIENNE AS 0 – 2MERIGNAC ARLAC E.
    PROLONGATIONS

    en savoir plus

  • NIVEAU REGIONAL : LIGUE DE FOOTBALL NOUVELLE-AQUITAINE

    CHPT U14-U17 FEM. A 11
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 15:00

    BASSENS CMO 0 – 8MERIGNAC ARLAC FCE

    en savoir plus


    FEMININES REGIONAL 1
    DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019 – 15:00

    BASSENS CMO 0 – 4MERIGNAC ARLAC FCE

    en savoir plus

  • NIVEAU DEPARTEMENTAL : DISTRICT DE LA GIRONDE

    D.G.F. DETENTE + 35 ANS
    VENDREDI 27 SEPTEMBRE 2019 – 20:30

    MERIGNAC ARLAC E. 3 – 0CESTAS FOOT LOISIR

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 1 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (2) LE TEICH JS (5)MERIGNAC ARLAC E. 2

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 1 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (2)MERIGNAC ARLAC E. (5) CESTAS S.A.G.

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 1 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (2)MERIGNAC ARLAC E. (8) BELIN BELIET

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (2)MERIGNAC ARLAC E. 6(4) FC PAYS DE BUCH 3

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 1 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (1) LEGE CAPFERRET (5)MERIGNAC ARLAC E. 2

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (1)ANDERNOS SPORT FC 4(2)MERIGNAC ARLAC E. 6

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (2)MERIGNAC ARLAC E. 5(5) BELIN BELIET 3

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (1) PIERROTON CESTA 2(2)MERIGNAC ARLAC E. 5

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (2)MERIGNAC ARLAC E. 4(5) FC PAYS DE BUCH 2

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (1) LE TEICH JS 3(2)MERIGNAC ARLAC E. 4

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (2)MERIGNAC ARLAC E. 3(5) BELIN BELIET 2

    en savoir plus


    U11 NIVEAU 2 SECTEUR BASSIN
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    (1) LANTONNAIS (2)MERIGNAC ARLAC E. 3

    en savoir plus


    U13 BRASSAGE NIVEAU 2
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    CANEJAN ES 20 – 1MERIGNAC ARLAC E. 4

    en savoir plus


    U13 BRASSAGE NIVEAU 1
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    MERIGNAC ARLAC E. 27 – 0LEGE CAP FERRET US 2

    en savoir plus


    U13 BRASSAGE NIVEAU 2
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 13:30

    LE TEICH JS 3MERIGNAC ARLAC E. 5

    en savoir plus


    U13 BRASSAGE LFNA
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 13:30

    TALENCE ALLIANCE U.S 4 – 4MERIGNAC ARLAC E.

    en savoir plus


    U13 BRASSAGE NIVEAU 2
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 13:30

    MERIGNAC ARLAC E. 35 – 3BARPAIS FC 2

    en savoir plus


    COUPE DE LA GIRONDE U15
    SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2019 – 15:00

    LANDES GIRONDIN ENT 1 – 8MERIGNAC ARLAC E.

    en savoir plus


    COUPE DISTRICT U15
    DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019 – 10:00

    MERIGNAC ARLAC E. 4JSA/CPA U.S 2

    en savoir plus


    U17 F BRASSAGES
    DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019 – 10:30

    MERIGNAC ARLAC E. CAUDERAN AGJA

    en savoir plus


    COUPE DISTRICT SENIORS
    DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019 – 15:00

    PORTUGAIS C.S 20 – 8MERIGNAC ARLAC E. 3
    MATCH INVERSE

    en savoir plus


    BRASSAGE FEMININES À 11
    DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019 – 15:00

    MERIGNAC ARLAC E. 216 – 0PUGNACAISE AS

    en savoir plus


    COUPE DE GIRONDE-COUPE DE GIRONDE
    DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019 – 15:00

    ST LAURENT ST GERVAI 0 – 3MERIGNAC ARLAC E. 2
    FORFAIT

    en savoir plus


    COUPE DU DISTRICT U17
    DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019 – 15:00

    LIBOURNE ROUGES 0 – 3MERIGNAC ARLAC E. 3

    en savoir plus


PARTAGER

LE FIL D'INFO

11/10/2019 :  Le calendrier du week-end
09/10/2019 :  Convocation U7 Plateau
06/10/2019 :  Les résultats du week-end
04/10/2019 :  Le calendrier du week-end
27/09/2019 :  Le calendrier du week-end
23/09/2019 :  Les résultats du week-end
20/09/2019 :  Le calendrier du week-end
16/09/2019 :  Les résultats du week-end
14/09/2019 :  2 lives ce week-end
13/09/2019 :  Le calendrier du week-end
10/09/2019 :  Recherche de dirigeants
09/09/2019 :  Les résultats du week-end
06/09/2019 :  Coupe de FRANCE : le tirage
02/09/2019 :  Kokassa suspendu 2 matchs !
26/07/2019 :  Opposition pour notre N3
23/07/2019 :  Le recrutement est terminé
11/07/2019 :  La poule de notre D1 connue
10/07/2019 :  La poule de R2 connue
14/06/2019 :  Carnet rose
12/06/2019 :   Assemblée générale
31/05/2019 :  Coupe du monde Féminines
30/05/2019 :  N3 : la poule 2019/2020
28/05/2019 :  Les U15 3 à l’honneur
27/05/2019 :  Assemblée générale
27/05/2019 :  Les résultats du week-end
24/05/2019 :  Sélection Nationale
24/05/2019 :  Le calendrier du week-end
23/05/2019 :  Convocations Plateau U6/U7

PUBLICITE

Dans la même rubrique...

Quelques articles en rapport avec votre sujet...

La N3 et la R1F en live ce dimanche !

13/10/2019 Club

Suivez en live le 5ème tour de coupe de France ainsi que notre R1 féminine opposée aux Girondins de Bordeaux.

En savoir plus

IAD & NOSREZO : une offre pour vous !

02/10/2019 Club

Découvrez l'offre ultra intéressante proposée par notre partenaire IAD vendredi dernier au foyer du club.

En savoir plus

Partenaires, grandissons ensemble !!!

24/09/2019 Club

Retour sur notre première soirée "Partenaires" de la saison, une soirée parfaite dans la bonne ambiance !

En savoir plus

Retrouvez
toutes les actualités du F.C.E.M.A