C’est le grand jour ! C’est aujourd’hui que va se jouer notre premier tournoi en semi-nocturne. Dès 15h30 et jusqu’à 21h ce samedi, 12 équipes joueront sur les terrains du stade Cruchon. Ce tournoi, réservé aux catégories U11 et U13, est une première pour le FCEMA et il s’étendra également jusqu’à dimanche, pour la deuxième journée. Voici les équipes participantes :

BEC, Tartas, Arlac 1, Arlac 2, Villenave, Portes, Cauderan, Girondins de Bordeaux, Cestas, Stade Bordelais, Mont de Marsan, Chamiers.

Le planning :

U11 :

15h30 : BEC – Tartas, Portes – Cestas, Cauderan – Arlac 1, Arlac 2 – Villenave

16h : Arlac 2 – Tartas, Arlac 1 – Cestas, Girondins – Stade Bordelais

16h30 : Villenave – Portes, BEC – Girondins, Cauderan – Stade Bordelais

17h : Cauderan – Villenave, Tartas – Arlac 1

17h30 : Portes – Girondins, Cestas – Stade Bordelais, Arlac 2 – BEC

18h : BEC – Portes, Cauderan – Tartas, Arlac 2 – Stade Bordelais

18h15 : Villenave – Cestas

18h30 : Arlac 1 – Girondins

20h : Tartas – Portes, BEC – Stade Bordelais

20h30 : Villenave – Arlac 1, Cauderan – Cestas

20h40 : Arlac 2 – Girondins

 

U13 :

15h30 : Girondins – BEC, Villenave – Arlac 1

16h : Mont de Marsan – Stade Bordelais, Chamiers – Arlac 2

16h30 : BEC – Arlac 1, Girondins – Villenave

17h : Mont de Marsan – Chamiers, Stade Bordelais – Arlac 2

17h30 : Girondins – Arlac 1, BEC – Villenave

18h : Stade Bordelais – Chamiers, Mont de Marsan – Arlac 2

20h : Arlac 1 – Arlac 2, Villenave – Chamiers, BEC – Stade Bordelais, Girondins – Mont de Marsan

20h30 : BEC – Chamiers, Girondins – Stade Bordelais, Arlac 1 – Mont de Marsan, Villenave – Arlac 2

 

Bon tournoi à tous !

PARTAGER

LE FIL D'INFO

11/10/2019 :  Le calendrier du week-end
09/10/2019 :  Convocation U7 Plateau
06/10/2019 :  Les résultats du week-end
04/10/2019 :  Le calendrier du week-end
30/09/2019 :  Les résultats du week-end
27/09/2019 :  Le calendrier du week-end
23/09/2019 :  Les résultats du week-end
20/09/2019 :  Le calendrier du week-end
16/09/2019 :  Les résultats du week-end
14/09/2019 :  2 lives ce week-end
13/09/2019 :  Le calendrier du week-end
10/09/2019 :  Recherche de dirigeants
09/09/2019 :  Les résultats du week-end
06/09/2019 :  Coupe de FRANCE : le tirage
02/09/2019 :  Kokassa suspendu 2 matchs !
26/07/2019 :  Opposition pour notre N3
23/07/2019 :  Le recrutement est terminé
11/07/2019 :  La poule de notre D1 connue
10/07/2019 :  La poule de R2 connue
14/06/2019 :  Carnet rose
12/06/2019 :   Assemblée générale
31/05/2019 :  Coupe du monde Féminines
30/05/2019 :  N3 : la poule 2019/2020
28/05/2019 :  Les U15 3 à l’honneur
27/05/2019 :  Assemblée générale
27/05/2019 :  Les résultats du week-end
24/05/2019 :  Sélection Nationale
24/05/2019 :  Le calendrier du week-end
23/05/2019 :  Convocations Plateau U6/U7

PUBLICITE

Dans la même rubrique...

Quelques articles en rapport avec votre sujet...

La N3 et la R1F en live ce dimanche !

13/10/2019 Club

Suivez en live le 5ème tour de coupe de France ainsi que notre R1 féminine opposée aux Girondins de Bordeaux.

En savoir plus

IAD & NOSREZO : une offre pour vous !

02/10/2019 Club

Découvrez l'offre ultra intéressante proposée par notre partenaire IAD vendredi dernier au foyer du club.

En savoir plus

Partenaires, grandissons ensemble !!!

24/09/2019 Club

Retour sur notre première soirée "Partenaires" de la saison, une soirée parfaite dans la bonne ambiance !

En savoir plus

Retrouvez
toutes les actualités du F.C.E.M.A